Ver horas de atención a padres y pedir cita a los Tutores, o a profesores del grupo, en Mirador
(Atención: Con el fin de que el tutor pueda recabar información acerca de los alumnos y poder dedicarles el tiempo necesario de atención a los padres, se ruega que soliciten cita con el tutor con la suficiente antelación y pidan al mismo confirmación de haber recibido la solicitud, junto con una dirección email o teléfono de contacto)
 

ESO y BACHILLERATO

CÓDIGO

CURSO

NOMBRE DEL TUTOR

Aula

E1A

1º A - E.S.O.

María Gil López

 87

E1B

1º B - E.S.O.

Juan Ricardo Arcos Sánchez

 88

E1C 1º C - E.S.O. Mónica Jódar ferrandez 92
E1D 1º D - E.S.O. Pilar Cuenca Yuste 89
       

E2A-E2PMAR

2º A - E.S.O

                        Amparo García Molina

84 

E2B

2º B - E.S.O.

María Locía Arcos Ocón

86

E2C 2º C - E.S.O. Pedro Guerrero Celdrán 93
E2D 2º D - ESO Carmen Crespo Castillo 94
       

E3A-E3PMAR

3º A - E.S.O.

Beatriz Berbel Fernández

8 / 89 

E3B

3º B - E.S.O.

Vanesa Clemente Cartagena

 7

E3C 3º C - ESO Rosario Peñaranda 13
       

E4A

4º A   E.S.O.

María del mar Rodríguez Sanz

12 

E4B

4º B - E.S.O.

Antonio Sánchez Gullén

 11

       
B1AC1/B1AH1 1ºA Bto. María Petra Hernández Vera 15

B1BH1/B1AH2

1ºB  Bto

María Trinidad Pérez Saura

 32

       

B2AH/B2ABH

2ºA BTO

María Jesús Egea

33 

B2BH 2ºB BTO Dolores Ferré Navarro 35

B2AC

2ºC Bto

Francisco Ventura Fernández González

 38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
Más información
Turno de la enseñanza: T Tarde - M Mañana

 

Cod.

CICLO FORMATIVO

DEPARTAMENTO

NOMBRE

T

5BEE

Electricidad-Electrónica 1º

Eca.- Edad.

Bartolomé Jiménez Martínez

T 6BEE Electricidad-Electrónica 2º Eca.- Edad. Joaquín Serrano Martínez
T

5BIC

Informática y Comunicaciones 1º

Eca.- Edad.

Nicolás González Ruiz

T

5BSA

Servicios Administrativos 1º

Administrativo

Purificación Barquero Palacios

T

5BMV Mantenimiento de Vehículos Transp. y Mant. de vehíc. José Higinio Aroca Carrascal

 

 

 

 

 

 

 

 

CICLOS DE GRADO MEDIO
Turno de la enseñanza: T Tarde - M Mañana

 

Cod.

CICLO FORMATIVO

DEPARTAMENTO

NOMBRE

T

1EOI

Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE)

Edificación y Obra Civil

Alfnoso Renard Juliá

T 2EOI Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE) Edificación y Obra Civil Francisco del cerro Bermúdez
M

1FMA

Mecanizado 1º (LOE)

FABRICACION MECANICA

José Rosell Jara

M

2FMA

Mecanizado 2º  (LOE)

FABRICACION MECANICA

José Arenas Hernández

M

1LEA

Equipos Electrónicos de Consumo 1º (LOGSE)

ELECTRONICA

José Fernando Lorente Zaragoza

M

2LEA

Equipos Electrónicos de Consumo 2º (LOGSE)

ELECTRÓNICA

José María Martínez Vicente

M

1LIA

Instalaciones Eléctricas y Automáticas 1º A (LOE)

ELECTRICIDAD

Pedro Ortuño López

T 1LIB Instalaciones Eléctricas y Automáticas 1º B (LOE) ELECTRICIDAD Jesús Juárez Prisuelos
M

2LIA

Instalaciones Eléctricas y Automáticas 2º (LOE)

ELECTRICIDAD

Lázaro Rabal Pagán

M 1MGA Actvidades Comerciales 1º (LOE) Comercio y Marketing Mónica Fernández Carrascosa
M 2MGA Actvidades Comerciales 2º (LOE) Comercio y Marketing Pedro J. Sánchez Fernández
M

1OGA

Gestión Administrativa 1º (LOE)

ADMINISTRACION

Encarna Pérez Pérez

M

2OGA

Gestión Administrativa 2º (LOE)

ADMINISTRACION

Antonio Sánchez Martínez

M

1SCA

Cuidados Auxiliares de Enfermería 1º (LOGSE)

SANIDAD

Antonio García Marín

T

1SEM

Emergencias Sanitarias 1º (LOE)

SANIDAD

Begoña Franco Tovar

T

2SEM

Emergencias Sanitarias 2º (LOE)

SANIDAD

Margarita García López

T

1SFA

Farmacia y parafarmacia 1º A (LOE)

SANIDAD

Fuensanta Gómez Nicolás

T 1SFB Farmacia y parafarmacia 1º B (LOE) SANIDAD Sara Fernández Pastor
T

2SFA

Farmacia y Parafarmacia 2º A (LOE)

SANIDAD

Ana Sánchez Juan

T

1XCA

Carrocería 1º (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

José Fermín Miralles Espinosa

T

2XCA

Carrocería 2º (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

José Martínez García

M

1XEA

Electromecánica de Vehículos Autopropul. 1º A (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Mariano Sánchez Espín

T 1XEB Electromecánica de Vehículos Autopropul. 1º B (LOE) MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS José Martínez Díaz
M

2XEA

Electromecánica de Vehículos Autopropul. 2º (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Jesús Maquilón Juliá

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

CICLOS DE GRADO SUPERIOR
Turno de la enseñanza: T Tarde - M Mañana

 

Cod.

CICLO FORMATIVO

DEPARTAMENTO

NOMBRE

T

3BPA

Prevención de Riesgos Profesionales 1º

PREV. DE RIESGOS PROFESIONALES

María Ángeles Martínez Sánchez

T

4BPA

Prevención de riesgos profesionales 2º

PREV. DE RIESGOS PROFESIONALES

Eva Mª Nieto Jiménez

M

3LDA

Mantenimiento Electrónico 1º

ELECTRONICA

Pedro Valverde Montero

M

4LDA

Mantenimiento Electrónico 2º

ELECTRONICA

José Miguel Pay Abad

M

3EOA

Proyectos de Obra Civil 1º

EDIFICACION Y OBRA CIVIL

Francisco Javier Cuenca Gil

M

4EOA

Proyectos de Obra Civil 2º

EDIFICACION Y OBRA CIVIL

Elena Haro Samper

M

3EPA

Proyectos de Edificación 1º

EDIF. Y OBRA CIVIL

Alfonso Fernández Manchado

M

4EPA

Proyectos de Edificación 2º

EDIF. Y OBRA CIVIL

Ana María Muñoz Pérez

T

3FDA

Diseño en Fabricación Mecánica 1º
(LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Gervasio Alfonso Macanás

T

4FDA

Diseño en Fabricación Mecánica 2º 2º (LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Tomás Lopez Vivancos

M

3FPA

Programación de la producción en la fabricación Mecánica 1º (LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

José Cascales Hellín

M

4FPA

Programación de la producción en la fabricación Mecánica 2º (LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Jesús Vicente Navarro

M

3LIA

Sistemas Electrotécnicos y Automatizados 1º

ELECTRICIDAD

Francisco J. Pérez Sánchez

M

4LIA

Sistemas Electrotécnicos y Automatizados 2º

ELECTRICIDAD

Ramón Amezqueta Cano

M 3MGA Marketing y Publicidad 1º (LOE) Comercio y Marketing

Manuela Fernández López

T 3MGB Gestión de Ventas y Espacios Comerciales 1º  (LOE) Comercio y Marketing

Ángela Alonso Díaz

M 4MGA Marketing y Publicidad 2º (LOE) Comercio y Marketing Fuencisla Sonia Guerrero Martínez
T 4MGB Gestión de Ventas y Espacios Comerciales(LOE) Comercio y Marketing Alicia Calvo
T

3OAA

Administración y Finanzas 1º

ADMINISTRACIÓN

Tomás Verdú Contreras

T

4OAA

Administración y Finanzas 2º

ADMINISTRACIÓN

José Piqueras Fernández

M

3SDA

Dietética 1º

SANIDAD

María Gema Pereira Navarro

M

4SDA

Dietética 2º

SANIDAD

Antonio J. Mirete Alcázar

M

3SLA

Laboratorio Clínico y Biomédico1ºA

SANIDAD

María Martínez Pertusa

T

3SLB

Laboratorio Clínico y Biomédico1ºB

SANIDAD

María Dolores López Beyret

M

4SLA

Laboratorio de diagnóstico clínico 2º

SANIDAD

Purificación Guevara Mirete

T

4SLB

Laboratorio de diagnóstico clínico 2º

SANIDAD

José Ángel Pina Alburquerque

M

3XAA

Automoción 1º

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Pablo Sánchez Pérez

M

4XAA

Automoción 2º

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Fernando Santos Gómez